Suscríbete a nuestro RSS Agregar a Favoritos Página de Inicio El Periodiquito
Mercal ofertará este viernes más de 1.300 toneladas de alimentos

Viernes, 29 julio a las 10:44:13
   
PDF
Nacionales

AVN
La red Mercados de Alimentos (Mercal) expenderá este viernes 29, un total de 1.368,50 toneladas de alimentos que conforman la cesta básica, a precios 40% por debajo de la regulación.

Para ello, la red activará 295 operativos a cielo abierto en distintos puntos del país, donde los consumidores podrán adquirir artículos de primera necesidad, entre los cuales destacan: carne, pollo, azúcar, leche, aceite, margarina, pasta, granos, arroz, jugos, salsas, enlatados, entre otros artículos de la canasta alimentaria.

Los operativos se realizarán en 21 estados y en el Distrito Capital. A continuación, los lugares donde serán instalados dichos mercados:


Amazonas

-Barrio Llano Alto Calle Principal, en La Cancha Deportiva, Parroquia Luis Alberto Gómez, Municipio Atures.

Anzoátegui


-Comunidad de Curataquiche, Parroquia San Cristóbal, Municipio Bolívar.
-Sector Andrés Bello de las Charas, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.
-Sector Fundación de Pozuelo, Parroquia Pozuelo, Municipio Sotillo.
-Sede de Bolipuertos de Guanta, Parroquia Guanta, Municipio Guanta.
-Sector Guanire, Avenida Principal de la Gulf, Parroquia Puerto la Cruz, Municipio Sotillo.
-Sector Campo Claro I, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Sector Boyacá II-C, Parroquia El Carmen, Municipio Bolívar.
-Sector Plaza de Pescadores, Parroquia Puerto Píritu, Municipio Peñalver.
-Sector Las Casitas, Parroquia Valle Guanape, Municipio Carvajal.
-Sector La Laguna, Parroquia Píritu, Municipio Píritu.
-Comunidad de Majomote, Parroquia El chaparro, Municipio Mac Gregor.
-Comunidad El Samán de Úrica, Parroquia Úrica, Municipio Freites.

Apure


-Comunidad Rural El Picacho, Calle Principal, Parroquia Peñalver, Municipio San Fernando.
-Comunidad San Fernando 2000 II Etapa. UBV, Aldea Dr. Federico Rivero Palacios, Calle Principal, Parroquia Puerto Miranda Municipio Camaguán.
-Comunidad Samán Llorón Sector III, Calle Principal, Parroquia San Fernando, Municipio San Fernando.
-Los Tribunales Penales, detrás de La Gobernación, en el Estacionamiento, Parroquia San Fernando, Municipio san Fernando.
-Escuela Básica Bolivariana Boquerones, Carretera Nacional Arichunas, Parroquia El Recreo, Municipio san Fernando.
-Comunidad Lechozal, Calle Principal, Parroquia Biruacas, Municipio Biruacas.
-Comunidad Los Brazitos, Calle Principal, Parroquia San Rafael de Atamaica, Municipio San Juan de Payara.
-Comunidad Rural Cunavichito 75, Calle Principal, Parroquia Pedro Camejo, Municipio San Juan de Payara.
-Comunidad Rural Montiel, Calle Principal, Parroquia Pedro Camejo, Municipio San Juan de Payara.
-Comunidad Rabanal. Calle Principal, Parroquia Elorza, Municipio Rómulo Gallegos.
-Comunidad Orteguera, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.
-Comunidad Quintero, Calle Principal, Parroquia Mantecal, Municipio Muñoz.
-Comunidad Los Corrales, Calle Principal, Parroquia Guasdualito, Municipio Guasdualito.

Aragua


-Sector cantera Aguas Vivas, Carretera Nacional San Sebastián, Sede de Mimarsa, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián.
-Avenida Ayacucho cruce con Avenida Constitución, sede del Ministerio, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.
-Sector El Hipodromo, Calle Principal, Parroquia José Casanova Godoy, Municipio Girardot.
-Calle Urdaneta cruce con San José, Instalaciones de la Escuela Doña Virginia Pérez de Orama, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot.
-Sector La Romana, Calle Principal, Parroquia Los Tacarigias, Municipio Girardot.
-Avenida El Limón se de Transporte y Comunicaciones, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Avenida Universidad, Sector 3 Caña de Azúcar, Instalaciones de la Zona Educativa, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briceño Iragorry.
-Calle Principal, Barrio San Carlos, Instalaciones del anfiteatro Yolanda Granado, Parroquia Pedro José Ovalles, Municipio Girardot.
-Avenida Agustín Álvarez Zerpa cruce con Las Delicias, Instalaciones de la Gobernación del -Estado, Edificio Corpoindustria en el estacionamiento, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.
-Residencia Coromoto, Avenida Ramón Narvaez, Instalaciones Inces, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
-Sector La Capotrana, Avenida Principal, Parroquia Alfredo Pacheco Miranda, Municipio Mariño.
-Comunidad Rómulo Gallegos, Calle Principal, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara.
-Sector Villa Castín Las Carmelitas, Calle Principal, Parroquia Casco Capital turmero, Municipio Mariño.
-Sector 2, Calle Principal, Instalaciones de la Sala de Batalla, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara.
-Sector 1, Calle Principal, Vereda 19 3er Estacionamiento, Parroquia Monseñor Feliciano, Municipio Linares Alcántara.
-Sector Las Brisas, Segunda Calle, Parroquia Magdaleno, Municipio Zamora.
-Sector La Morita, Final Avenida Doctor Montoya, Sede del Ministerio del Ambiente, Parroquia Casco capital, Municipio Mariño.
-Calle Este 2, Urbanización Simón Bolívar, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.
-Instalaciones de la plaza de Magdaleno, Calle Principal, Parroquia Magdaleno, Municipio Zamora.
-Urbanización Santa Eduviges, Calle Principal, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector Los Mangos Avenida Principal, cerca de la cancha deportiva, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector 5 de Julio I, Calle Francisco Pacheco, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas.
-Sector Las Mercedes, Calle Principal, Instalaciones del Hospital José María Benítez, Parroquia Castor Nieves Ríos, Municipio Ribas.
-Sector Mamon Mijao, Vía El Valle, Parroquia Zuata, Municipio Ribas.
-Sector El Cementerio, Vía Principal, Instalaciones del Modulo de Servicio, Parroquia Victoria Sur, Municipio Ribas.
Sector El Rincón, Calle Principal, Colegio Josefa de Álvarez, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián
-Sector 1, Calle 1, Instalaciones del Jardín de Infancia, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio rio Briceño Iragorry.
-Sector Tapa Tapa, Avenida Bolívar Oeste, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
-Sector Playón Calle Principal, cancha deportiva, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.
-Calle Principal Sede del Ince, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.
-Residencia Coromoto, Calle España, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot.
-Sector Constancia III, Calle Principal Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Ocumare de la Costa.

Barinas


-Sector Concha Bamba, Parroquia Ticoporo, Municipio Antonio José de Sucre.
-Sector Mirí Bajo, Parroquia Nicolás Pulido, Municipio Antonio José de Sucre.
-Sector La Tigra, Parroquia Ciudad Bolivia, Municipio Pedraza.
-Sector Mata de Palo, Parroquia Libertad, Municipio Rojas.
-Gobernación del Estado Barinas, Parroquia Barinas, Municipio Barinas.
-Barrio Corocito, Parroquia Ramón Ignacio Méndez, Municipio Barinas.
-Sector Santa Lucia, Parroquia Santa Lucia, Municipio Barinas.

Bolívar


-Sector El Palmar, Frente La Alcaldía, Parroquia El Palmar, Municipio Padre Chien.
-Sector Misión Vivienda, Avenida Caracas Calle El Empalme, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Carbonorca, Zona Industrial Matanza, Parroquia Unare, Municipio Caroní.
-Sector Hidro Bolívar, Avenida Principal, Parroquia Catedral, Municipio Heres.

Cojedes

-Instituto de Cultura del Estado Cojedes, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.
-Comunidad de San Isidro II, Calle Principal, Tinaquillo Municipio Falcón.
-Comunidad de Camoruco. II, Sin Techo, Final de la Calle Bermúdez, Parroquia Tinaquillo, Municipio Falcón.
-Instalaciones del Poder Judicial, Calle Sucre Entre Manrique y Silva, Frente a La Plaza Bolívar, San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.
-Pueblo Nuevo, Específicamente en El Ambulatorio, Municipio Tinaco.
-Plaza Bolívar de Las Vegas, Municipio Rómulo Gallegos.
-Sector Tierra Caliente, Comunidad de Manrique, Específicamente en El Modulo Asistencial de Salud, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.|

Distrito Capital

-Mercado Municipal de Catia, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Plaza Caracas, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.
-Esquina de Jesuita S, Torre Bandagro, Piso 1, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.
-Sector A, Brisas del Paraíso, Parroquia Paraíso, Municipio Libertador.
-Parque Central, Torre Este, Mezzanina, Parroquia San Agustín, Municipio Libertador.
-Recta de Los Magallanes de Catia, Punto de Referencia La Carpa Tricolor, Parroquia Sucre, Municipio Libertador.
-Sector Subida de San Benito, Manicomio, Parroquia La Pastora, Municipio Libertador.
-Ministerio del Poder Popular Para Relaciones Interiores y Justicia, Avenida Urdaneta,
-Esquina de Platanal, Parroquia Candelaria, Municipio Libertador.
-Antigua Fábrica Nacional de Cemento La Vega, Parroquia La Vega, Municipio Libertador.
-Urbanización Vista Alegre, Calle San Carlos, Quinta La Barraca, Parroquia Paraíso, Municipio Libertador.
-Sede Corpivensa, Avenida Urdaneta Entre Esquina Ibarra a Palota, Edificio Central, Parroquia Altagracia, Municipio Libertador.
-Avenida José Feliz Ribas Entre Los Próceres, Parroquia San Bernardino, Municipio Libertador.
-Sector Manicomio, Calle El Molino, La Redoma, Parroquia La Pastora, Municipio Libertador.
-Sector Las Torres, Las Gardenias, Parte Alta de La Vega, Municipio Libertador.
-Seguro La Previsora al Lado de La Estación del Metro Plaza Venezuela, Parroquia Ele Recreo, Municipio Libertador.
-Sector Horno de Cal, Avenida Leonardo Ruíz Pineda, Residencia Hornos, Parroquia San Juan, Municipio Libertador.
-Sector Subida de San Benito, Manicomio, Parroquia Macarao, Municipio Libertador.
-Bulevar de Chacaíto Frente a Funda Comunal, Parroquia El Recreo, Municipio Libertador.
-Sede Central del Saime, Avenida Baralt, Plaza Miranda, Parroquia Catedral, Municipio Libertador.
-Avenida San Martin de Palo Grande a Rio, Calle Sucre, Detrás de La Maternidad Concepción Palacio, Parroquia San Juan, Municipio Libertador.
-Sector Monte Verde, Kilometro 12 del Junquito, Luis Hurtado, Parroquia El Junquito, Municipio Libertador.
-Comandancia General del Ejército, Fuerte Tiuna, Parroquia El Valle, Municipio Libertador.

Falcón

-Funda Barrios Sede Planta Coro, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda,
-Sinoe Falcón Obreros Educacionales, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Sede de FundamutualL, Parroquia San Antonio, Municipio Miranda.
-Miguel López García, , Parroquia San Antonio, Municipio Miranda,
-Sede de Hidrofalcon, Parroquia Dabajuro, Municipio Dabajuro.
-Sector Plaza de Tocopero, Parroquia Tocopero, Municipio Tocopero.
-Sector La Caracara, Parroquia Boca de Aroa, Municipio Silva.
-Sector Hicacal, Parroquia La Pastora, Municipio Acosta.
-Comunidad las Cabreras Parroquia Seque, Municipio Buchivacoa.
-Sector Nuevo Amanecer de Punta Cardón, Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.
-Sector Puerta Maraven Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.
-Sector Bella Vista Cancha Techada, Frente Ambulatorio Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.
-Sector Puerto Guaranao en La Sede del VIT Parroquia Punta Cardón, Municipio Carirubana.
-Sector Yabuquiva en La Escuela Bolivariana, Parroquia Moruy, Municipio Falcón.
-Complejo Cultural Josefa Camejo de Pueblo Nuevo, Parroquia Moruy, Municipio Falcón.
-Sector La Soledad de Pueblo Nuevo, Parroquia Pueblo Nuevo, Municipio Falcón.

Guárico


-Casco Central, Calle Vuelvan Caras, Edificio Fares, Parroquia Altagracia, Municipio Monagas.
-Sector Fuerzas Armadas, Calle Principal, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Sector Santa Isabel, Instalaciones del Liceo, Parroquia San Juan, Municipio Roscio.
-Sector San Rafael, Calle Ribas, Parroquia Tucupido, Municipio José Félix Ribas.
-Sector Las Lomas, Vereda 13-5, Parroquia Zaraza, Municipio Pedro Zaraza.
-Comunidad de Lecherito V, Municipio Miranda.
-Comunidad de Uverito Pereño, Municipio Miranda.

Lara

-Comunidad Barrio La Cruz, Parroquia Freitez, Municipio Crespo.
-Comunidad Urga, Parroquia Freitez, Municipio Crespo.
-Comunidad Caribito, Parroquia Juan de Villegas, Municipio Iribarren.
-Comunidad Chupa La Flor Parroquia Sarare, Municipio Simón Planas.
-Comunidad Ruezga Norte 4, Sector B, Parroquia Catedral, Municipio Iribarren.
-Caserío Las Cocuizas, Parroquia Humocaro Bajo, Municipio Moran.
-Caserío El Progreso de La Damas, Parroquia Yacambu, Municipio Andrés Eloy Blanco.
-Caserío La Vigía Parroquia Paraíso de San José, Municipio Jiménez.
-Comunidad El Motor, Parroquia Gustavo Vegas León, Municipio Simón Planas.

Mérida

-Sector Residencia Masculina Doctor Pedro Rincón Gutiérrez, Parroquia Domingo Peña, Municipio Libertador.
-Sector Inparques, Parroquia Caracciolo Parra, Municipio Libertador.
-Sector Los Azules, Parroquia Jacinto Plaza, Municipio Libertador.
-Sector Santa Eduvigis, Parroquia Matriz, Municipio Campo Elías.
-Sector Los Azules cancha Techada, Parroquia Lagunillas, Municipio Sucre.
­-Sector La Lagunita, Parroquia Rafael Pulido Méndez, Municipio Alberto Adriani.
-Sector Capiu parte Alta Los Rosales, Parroquia Nueva Bolivia, Municipio Tulio Febres Cordero.

Miranda

-Avenida Principal de los Ruíces Edificio Venezolana de Televisión, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.
-Avenida Francisco de Miranda Urbanización la Carlota SUDEBAN, Parroquia Leoncio Martínez, Municipio Sucre.
-Sector Julián Blanco, Carretera Petare Santa Lucia Calle Principal, Parroquia Filas de Mariche, Municipio Sucre.
-Las Minas de Baruta, Parroquia las Minas, Municipio Baruta.
-Barrio José Félix Zona 5, Parroquia Petare, Municipio Sucre.
Calle Galindez, Frente al Polideportivo Miguel Lorenzo Silva, Parroquia Guatire, Municipio Zamora.

Monagas


-Sector La Gran Victoria, Calle Principal, Parroquia Alto de Los Godos, Municipio Maturín.
-Sector José Antonio Páez, Calle Principal, Parroquia Boquerón, Municipio Maturín.
-Sector Zona Industrial, Parroquia Santa Cruz, Municipio Maturín.
-Sector La Rinconada, Calle Principal, Parroquia Teresén, Municipio Caripe.
-Sector Oritupano, Calle Principal, Parroquia Aguasay, Municipio Aguasay.
-Sector Las Acacias, Calle principal, Parroquia Las Cocuizas. Municipio Maturín.
-Sector La Murallita, Avenida Libertador, Contraloría Sanitaria, Parroquia Alto Los Godos.
-Sector Centro Uracoa, Calle principal, Parroquia Uracoa. Municipio Uracoa.

Nueva Esparta


-Sector Guatacaral, calle Principal, vía Escuela La Granja Rancho de Ñico, Parroquia San Juan Bautista, Municipio Díaz.
-Sector Punta Guamache, vía Punta de Mangle, Parroquia Barales, Municipio Tubores.
-Instalaciones de la Escuela José Joaquín de León, calle Luís Castro, Porlamar, Municipio Mariño.

Portuguesa

-Caserío Fila de Oro, Calle Principal, en el Mini-central Cafetalero, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Caserío Tamanaco, Vía la Campiña, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Instalaciones de Ipasme, Avenida Limonero, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Barrio Los Mangos, Calle Principal, al lado del Liceo del Este, Parroquia Capital, Municipio Guanare.
-Barrio 23 de Enero I, Calle Principal, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.
-Cancha Techada de Chicha Barreto, Calle Principal, Parroquia Papelón, Municipio Papelón.
-Barrio Bella Vista I, Avenida 38 entre Calles 32 y 33, en la Sede del Ministerio Público, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.
-Comunidad La Lagunita, Calle 04 con Avenida 07, Parroquia Acarigua, Municipio Páez.
-El Samán, en la Casa Comunal, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Comunidad Quebrada de Armo, Calle Principal, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Urbanización Los Baraures, Calle Principal, en la Comandancia de la Policía, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Barrio Arriba Centro, Calle el Tegal Frente al Rincón del Gallo, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.
-Caserío Palo Herro, Calle Principal, en la Escuela, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.
-Instalaciones del Centro de Inclusión Social Pedro Pérez Delgado, Carretera -Vieja Vía Ospino - Acarigua, Parroquia Ospino, Municipio Ospino.
-Centro H Apisa, Calle 02, Parroquia Agua Blanca, Municipio Agua Blanca.
-Canal M 7-2, Carretera 02, Parcela 1, G, 6, Parroquia Thermo Morles, Municipio San Rafael de Onoto.
-Comunidad Rosario, Calle Principal, Parroquia Villa Bruzual, Municipio Turén
-Caseríos: Palmarito Abajo y Arriba, El Flaco, Palma Sola, Quebrada Honda y El Remolino, Parroquia Araure, Municipio Araure.
-Estadio Emiliano Nano Garcia, Parroquia Biscucuy, Municipio Sucre.

Sucre

-Avenida Cancamure, Instalaciones de la Fundación FUNREVI, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Comunidad La Llanada, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Sector Brisas del Paraíso, Malariologia, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Sede de Fondemi, Cumanacoa, Avenida Sucre, Parroquia Cumanacoa, Municipio Montes.
-Sector Cascajal Nº 100, Comunidad Rómulo Gallegos, Calle Principal, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Comunidad La Casimba, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Sector 01, Urbanización Bebedero, Instalaciones del C, E, I, Simoncito de Bebedero, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
-Comunidad Ezequiel Zamora, Parroquia Santa Inés, Municipio Sucre.
-Sector Los Ipure, San Juan, Parroquia Altagracia.
-Centro Poblado, Cariaco, Parroquia Catuaro, Municipio Ribero.
-Urbanización Venezuela, Cariaco, Parroquia Cariaco, Municipio Ribero.
-Comunidad El Limón, Parroquia Santa Cruz, Municipio Ribero.
-Cumanacoa, Campesinos, Parroquia Cuamacoa, Municipio Montes.
-Población de Tacarigua, Parroquia Manicuare, Municipio Cruz Salmerón Acosta.
-Sector Santa Bárbara, Parroquia Río Caribe, Municipio Arismendi.
-Calle Principal Trinchera, Parroquia Guiria, Municipio Valdez.

Táchira


-Palo Gordo, Parroquia Capotal, Municipio Cárdenas.
-La Laguna Central, Parroquia Capital, Municipio Guasimos.
-Barrió El Cementerio, Parroquia Capital, Municipio Libertad.
-Sede del IUT, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.
-Michelena, Parroquia Capital, Municipio Michelena.
-Palo Grande, Parroquia Capital, Municipio Lobatera.
-La Cuariacha, Parroquia Capital, Municipio Lobatera.
-Llano de La Cruz, Parroquia Capital, Municipio Andrés Bello.
-Riberas del Torbes, Parroquia La Concordia, Municipio San Cristóbal.
-Sector 28 de Octubre, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.
-Barrió Andrés Bello, Parroquia Capital, Municipio García de Hevia.
-Sector Sabina, Vía Santa Ana del Valle, Parroquia Capital, Municipio Jauregui.
-Umuquema, Carrera 5, Parroquia Capital, Municipio San Judas Tadeo.
-Alcaldia de Samuel Darío Maldonado, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.
-La Tendida Buñevar, Parroquia Capital, Municipio Samuel Darío Maldonado.
-Alcaldía Las Mesas, Parroquia Capital, Municipio Antonio Rómulo Acosta.
-El Diamante, Parroquia Capital, Municipio Junin.
-Sector Mi Refugio, Parroquia Capital, Municipio Junin.
-Sector El Muro, Parroquia Bramon, Municipio Junin.
-Los Pinos, Parroquia Bramon, Municipio Junin.
-San Isidro, Parroquia Santa Barbára, Municipio Ezequiel Zamora.
-Caserío Malabares, Parroquia El Canton, Municipio Andrés Eloy Blanco.
-Sector El Parchal, Quebrada de San José, Parroquia Capital, Municipio Jauregui.

Trujillo

-San Miguel, Parroquia Sabana Grande, Municipio Bolívar.
-Instalaciones de Cemento Andino, Parroquia San José, Municipio Candelaria.
-Sector El Batatillo, Parroquia Chejende, Municipio Candelaria.
-Sector La Providencia, Parroquia Cuicas, Municipio Carache.
-El Molino, Parroquia La Concepción, Municipio Carache.
-Sector Tres Matas, Parroquia Antonio José de Sucre, Municipio José Márquez.
-Sector El Pito, Parroquia Santa Apolonia, Municipio La Ceiba.
-Sector Guaito, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.
-Instalaciones del Central Azucarero Trujillo, Parroquia Motatan, Municipio Motatan.
-Pueblo Nuevo, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.
-La Ovejera Los Corrales, Parroquia Santa Ana, Municipio Pampan.
-Cerro Colorado, Parroquia La Pueblita, Municipio Rafael Rangel.
-El Arenal, en La Cancha, Parroquia Los Cedros, Municipio Rafael Rangel.
-Vanguardia, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.
-Calle Ricauter, Parroquia Sabana de Mendoza, Municipio Sucre.
-Sector I, Plaza Simón Bolívar, Parroquia Tres Esquinas, Municipio Trujillo.
-Sector La Sierra Arriba de La Entrada de Santa Ana, Parroquia Cruz Carrillo, Municipio Trujillo.
-Monseñor Camargo, Parroquia Cristóbal Mendoza, Municipio Trujillo.
-Urbanización Don Tobías, Parroquia Matriz, Municipio Trujillo.
-Instalaciones del Ambulatorio de La Paz, Calle 10, Parroquia Mercedes Díaz, Municipio Valera.
-Instalaciones de CANTV, Zona Industrial, Parroquia San Luis, Municipio Valera.

Vargas


-Sector 6-3 Zona Estratégica, Conviasa, adyacente a Tránsito Terrestre, Edificio, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Bolipuerto del Litoral Central, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Aduana, Principal Aérea de Logicasa Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.
-JUNKO km 24, detrás Polivargas, cerca de la Entrada de la Encantada Parroquia el Junko, Municipio Vargas.
-Rectoría de la Circunscripción Judicial del Estado Vargas, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas.
-Instalaciones del Instituto Aeropuerto Internacional de Maiquetía, Parroquia Carlos Soublette, Municipio Vargas.
-Aduana Tributos Internos, adyacente a Calle los Baños, Parroquia Maiquetía, Municipio Vargas
-Cuerpo de Investigaciones Científicas Penales y Criminalística, Antiguo Cine Lama CICPC, Parroquia la Guaira, Municipio Vargas.

Yaracuy


-Comunidad Pozo Nuevo, Avenida 14, entre calles 13 y 14, en la cancha techada, Parroquia Chivacoa, Municipio Bruzual.
-Comunidad Carbonero, carretera Panamericana, Sede Central Azucarero Santa Clara, Parroquia El Guayabo, Municipio Veroes.
-Comunidad Zona Industrial Agustín Rivero, Avenida Principal, sede CIEPE, Parroquia Independencia, Municipio Independencia.
-Comunidad Zumuco, Avenida Libertador entre calles 8 y 9, Parroquia San Felipe, Municipio San Felipe.

Zulia


-Sector La Victoria en La Avenida Principal, Parroquia El Carmelo, Municipio La Cañada de Urdaneta.
-Sector El Escondido en La Avenida Principal, Parroquia Elías Sánchez Rubio, Municipio Guajira.
-Sector Buchito Bonyton Avenida Principal, Parroquia Altagracia, Municipio Miranda.
-Sector Las Playitas Avenida 1 Antiguo Restaurante Las Palmitas, Parroquia Altagracia, Municipio Miranda.
-Sector La Norte Sur en La Escuela Antonio Jose de Sucre, Parroquia Encontrados, Municipio Catatumbo.
-Sector Guachi Capazón, en La Vía Principal, Parroquia Carlos Quevedo Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Urbanización San Jacinto Sector 13 Transversal 13 Nº1 4, Parroquia Juana de Ávila, Municipio Maracaibo.
-Sector Caño Mujeres en La Cancha del Liceo, Parroquia Carlos Quevedo Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector Burra Mocha, frente al Preescolar, Parroquia Carlos Quevedo Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector La Cebita Plaza Bolívar Agustín Codazzi, Municipio Francisco Javier Pulgar.
-Sector Campo Alegría en La Avenida Principal, Parroquia Marcelino Briceño, Municipio Baralt.
-Sector El Cruce En La Escuela Municipal Avenida Principal, Parroquia Guanipa Matos, Municipio Baralt,
-Sector Regulo Méndez, Parroquia Bartolomé de Las Casas, Municipio Machiques de Perija.
-Sector La Frontera 21, Parroquia Bartolomé de Las Casas, Municipio Machiques de Perija.
-Sector La Cachamana, Parroquia Rio Negro, Municipio Machiques de Perija.
-Sector Los Robles Calle 114, Parroquia Luis H, Higuera, Municipio Maracaibo.
-Sector La Guracuya, Parroquia Rio Negro, Municipio Machiques de Perija.
-Sector San Ignacio en La Cancha, Parroquia Sixto Sambrano, Municipio Machiques de Perija.
-Sector Rancho Bello en La Avenida Principal, Parroquia Alonso Municipio Lagunilla.
-Sector López Contreras 1era Etapa, Calle 2, en La Avenida Principal, Parroquia Alonso Municipio Lagunilla.
-Sector 4 de Sierra Maestra en La Avenida Principal, Parroquia Francisco Ochoa, Municipio San Francisco.
-Sector Alto Norte 6 en la Avenida Principal, Parroquia San Francisco Municipio San Francisco.
-Sector La Luna, Barrio Taratara, Parroquia Isla de Toas, Municipio Almirante Padilla.
Barrio Fuego Vivo Casa Nutricional Mercedes Díaz, Parroquia Monagas, Municipio Almirante Padilla.
-Sector JL Ford diagonal al Estadio JL Ford, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
-Sector Campo Alegría Avenida G con Calle 32, Parroquia Manuel Manrique, Municipio Simón Bolívar.
-Sector San Isidro Calle Arismendi en La Avenida Principal, Parroquia Rafael María Baralt, Municipio Simón Bolívar.
-Barrio Panamericano Calle 76 Nº 76-74A, Parroquia Caracciolo Parra Pérez, Municipio Maracaibo.
-Sector El Caño, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Avenida 2 El Milagro en Las Instalaciones del Puerto De Maracaibo, Parroquia Bolívar, Municipio Marcaibo,
-Calle 84 Antigua Calle Unión Nº 3F-125, Parroquia Coquivacoa, Municipio Maracaibo.
-Sector Altos de La Vanega en La Avenida Don Manuel Belloso, Parroquia Manuel Dagnino, Municipio Maracaibo.
-Sector Hato Verde Calle 95MN Nº 88-16, Parroquia Francisco E, Bustamante, Municipio Maracaibo.
-Sector Sabaneta, Urbanización Urdaneta, Calle 3 Vereda 2, Parroquia Cecilio Acosta, Municipio Maracaibo.
-Sector Zona Industrial II Etapa, Avenida 67 con Calle 148, Galpón 4 y 5, Parroquia Marcial Hernández, Municipio San Francisco.
-Sector La Carmela Calle 3, Parroquia Barbará, Municipio Colon.
-Sector Punta Camacho, Parroquia Pedro Lucas Urribari, Municipio Santa Rita.
-Sector Yaguasa en la Avenida Principal, Parroquia Rafael María Baralt, Municipio Simón Bolívar.
-Sector La Botella Frente a La Escuela, Parroquia La Sierrita.
-Sector El Libano en La Avenida Principal, Parroquia San Rafael, Municipio Mara.
-Sector 4 Calle 95 Avenida Principal, San Agustín, Parroquia Francisco Eugenio Bustamante, Municipio Maracaibo.
-Calle 77 con Avenida 10 Sede Corpoelec, Parroquia Bolívar, Municipio Maracaibo.
-Sector Fundación Mendoza en La Avenida Principal, Parroquia Cristo de Aranza, Municipio Maracaibo.,
-Sector Gallo Verde en La Cancha, Parroquia Cecilio Acosta, Municipio Maracaibo.
-Sector El Porvenir en La Escuela, Parroquia Marcos Sergio Godoy, Municipio Mara.
-Sector Las Américas Calle 89B con Avenida 18 Nº18-73, Parroquia chiquinquira, Municipio Maracaibo.
-Sector 26 de Julio en La Avenida Principal, Parroquia San Benito, Municipio Cabimas.
-Sector Comunidad Simón Mesa en La Avenida Principal, Parroquia Santa Rita, Municipio Santa Rita.
-Sector El Soler Lote 5 Avenida 47I en El Preescolar, Parroquia Los Cortijo, Municipio San Francisco.
-Calle 88A con Avenida 18 Nº 88A-06, Parroquia Chiquinquira, Municipio Maracaibo.

















 


               Aumentar tamaño de letra   Restaurar tamaño de letra    Disminuir tamaño de letra   Resaltar texto   Quitar resaltado   Imprimir   Enviar     PDF

El Periodiquito
 Encuesta
¿Qué le parece la designación de Chuo Torrealba como secretario general de la MUD?
Excelente
Bueno
Regular
Malo
Pésimo

 Edición de Noticias
Aragua
Guárico
   
 Nube de Etiquetas
 Columnistas
Columnista de El Periodiquito - Medicina Familiar
Los virus y los antibióticos
En la época de lluvias se presenta un aumento en las llamad ... [+]
Columnista de El Periodiquito - La Ruta del Buen Trato
El educador que hace la diferencia
El comienzo de año escolar siempre es un momento importante ... [+]
Columnista de El Periodiquito - Scouts
El Campamento Scout
Para nadie es una novedad que los scouts realizamos campamentos, p ... [+]
TecnoSoluciones.com … Diseño de Páginas Web y Soluciones Web Empresariales